栏目导航
您现在的位置是:首页 >> 招生信息 >> 博士生招生信息

2017年博士生录取名单公示

发布时间:2017年06月02日 来源:

一、我院自主招收博士生录取名单

考生姓名

考生编号

复试成绩

录取专业代码

录取专业名称

洪俊

825017100000023

94

070901

矿物学、岩石学、矿床学

李宁

825017100000040

93

070901

矿物学、岩石学、矿床学

马旺

825017100000033

89

070901

矿物学、岩石学、矿床学

秦锦华

825017100000012

85

070901

矿物学、岩石学、矿床学

田永飞

825017100000171

88

070901

矿物学、岩石学、矿床学

王晨光

825017100000101

92

070901

矿物学、岩石学、矿床学

王慧宁

825017100000070

92

070901

矿物学、岩石学、矿床学

吴琼

825017100000024

91

070901

矿物学、岩石学、矿床学

原垭斌

825017100000086

95

070901

矿物学、岩石学、矿床学

赵盼捞

825017100000175

93

070901

矿物学、岩石学、矿床学

白文倩

825017100000170

91

070902

地球化学

陈骁帅

825017100000080

87

070903

古生物学与地层学

朱志才

825017100000077

86

070904

构造地质学

李冰

825017100000008

91

070904

构造地质学

汤文坤

825017100000071

88

070904

构造地质学

李东东

825017100000136

88

070904

构造地质学

李磊磊

825017100000129

91

070904

构造地质学

徐倩

825017100000002

85

070904

构造地质学

赵衡

825017100000174

89

070904

构造地质学

闫纪元

825017100000037

92

070904

构造地质学

张素梅

825017100000034

77

070904

构造地质学

杨帅斌

825017100000169

90

070905

第四纪地质学

白玉

825017100000030

86

081801

矿产普查与勘探

顾枫华

825017100000103

92

081801

矿产普查与勘探

马圣钞

825017100000114

91

081801

矿产普查与勘探

商雯君

825017100000159

90

081801

矿产普查与勘探

张伟波

825017100000083

95

081801

矿产普查与勘探

刘卫强

825017100000168

90

081802

地球探测与信息技术

戴建玲

825017100000049

97

081803

地质工程

李宏钊

825017100000096

87

081803

地质工程

刘筱怡

825017100000162

92

081803

地质工程

刘哲

825017100000093

89

081803

地质工程

马剑飞

825017100000062

89

081803

地质工程

王斌

825017100000075

92

081803

地质工程

赵佳怡

825017100000094

87

081803

地质工程

 

 

二、我院与北京大学联合培养博士生录取名单

考生姓名

考生编号

复试成绩

录取专业代码

录取专业名称

李高峰

825017100000039

85

070901

矿物学、岩石学、矿床学

李炜恺

825017100000173

90

070901

矿物学、岩石学、矿床学

武晓珮

825017100000066

82

070902

地球化学

白灵麒

825017100000046

82

070903

古生物学与地层学

胡萌萌

825017100000138

93

070904

构造地质学

李春锐

825017100000053

84

070904

构造地质学

王强茂

825017100000056

84

070904

构造地质学

韦诚

825017100000172

83

070904

构造地质学

杨谦

825017100000092

92

070904

构造地质学

 

 

三、我院与中国地质大学(北京)联合培养博士生录取名单

考生姓名

考生编号

复试成绩

录取专业代码

录取专业名称

宗师

825017100000054

81

070901

矿物学、岩石学、矿床学

赵东杰

825017100000126

73

070902

地球化学

劳昌玲

825017100000081

90

070902

地球化学

李智

825017100000005

86

070902

地球化学

王建

825017100000065

73

070902

地球化学

高远

825017100000026

78

070903

古生物学与地层学

魏雪芳

825017100000045

78

070903

古生物学与地层学

张士红

825017100000141

91

081801

矿产普查与勘探

耿新新

825017100000022

87

081803

地质工程

崔浩浩

825017100000158

86

081803

地质工程

 

 

四、我院与中国地质大学(武汉)联合培养博士生录取名单

考生姓名

考生编号

复试成绩

录取专业代码

录取专业名称

高栋

825017100000132

88

070901

矿物学、岩石学、矿床学

周艳晶

825017100000121

96

070901

矿物学、岩石学、矿床学

裴理鑫

825017100000149

92

070902

地球化学

于涛

825017100000025

86

070904

构造地质学

高允

825017100000113

91

070904

构造地质学

张欣

825017100000072

91

070905

第四纪地质学

吴庆宇

825017100000189

86

081802

地球探测与信息技术

贾龙

825017100000050

95

081803

地质工程

吴泽燕

825017100000163

91

081803

地质工程

周巾枚

825017100000167

94

081803

地质工程

 

 

五、我院与合肥工业大学联合培养博士生录取名单

考生姓名

考生编号

复试成绩

录取专业代码

录取专业名称

陆蕾

825017100000112

87

070901

矿物学、岩石学、矿床学

许翠萍

825017100000003

79

070904

构造地质学

蔡芃睿

825017100000128

88

070904

构造地质学

李季霖

825017100000104

93

070904

构造地质学

蔡萍萍

825017100000097

83

0709z2

环境地质学